Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2017 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Пароль от «личного кабинета» можно восстановить без посещения налоговой инспекции

Автор: Сайт ФНС

Это позволяет новая версия электронного сервиса сайта ФНС России www.nalog.ru.

Новая версия электронного сервиса сайта ФНС России www.nalog.ru  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет амурским налогоплательщикам самостоятельно восстановить пароль с помощью своей электронной почты, то есть без личного посещения налоговой инспекции.

Для получения соответствующего разрешения пользователю необходимо в разделе «Профиль» сервиса поставить «галочку» о согласии восстановления пароля по адресу e-mail. Затем требуется указать номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово (длиной до 24 знаков) и сохранить изменения.

В дальнейшем в случае утраты пароля на стартовой странице «Личного кабинета» необходимо нажать на ссылку «Забыли пароль?». Далее ввести ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. На указанный адрес придет сообщение со ссылкой на страницу восстановления пароля.

В случае если пользователь утратил пароль, но ранее не произвел настройку восстановления пароля, он не сможет воспользоваться соответствующим режимом. Таким пользователям доступен существующий способ получения нового пароля – личное посещение налогового органа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.