Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2017 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Налоговые инспекции области ждут граждан с заявлениями о льготах по имущественным налогам до 1 апреля

Источник: Сайт ФНС

Использование налоговых льгот является правом граждан и носит заявительный характер.

В Амурской области проходит кампания по заявлению налогоплательщиками -физическими лицами права на льготу по имущественным налогам. Согласно действующему законодательству использование налоговых льгот является правом граждан и носит заявительный характер (ст.21 Налогового кодекса Российской Федерации).

Гражданам,  претендующим на получение налоговых льгот по имущественным налогам, необходимо представить в любой налоговый орган соответствующее заявление с приложением документов-оснований, подтверждающих право на льготу (например, копию пенсионного удостоверения, справку по инвалидности и т.п.). Пользователи электронного сервиса сайта ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут  направить такие документы в режиме он-лайн.

«Мы рекомендуем налогоплательщикам не затягивать с подачей заявления на льготу, — поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Т.В. Приезжих. – В скором времени начнется массовый расчет имущественных налогов и для его корректного проведения следует заявить о льготе до 01.04.2017 года».

Обращаем внимание, если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов — оснований не истек, повторное обращение в налоговый орган не требуется.

С информацией об установленных ставках и льготах по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС России с помощью интернет — сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.