Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.03.2017 21:40 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Мэр Тынды Евгений Черенков сдал ЕГЭ по русскому языку

Всю процедуру от прохождения металлодетектора  до заполнения бланков ответов взрослые прошли без поблажек. 

Более 30 тындинцев испытали на себе процедуру сдачи единого государственного экзамена по русскому языку. В сдаче ЕГЭ принял участие мэр города Евгений Черенков, председатель терриориальной избирательной комиссии г. Тынды Оксана Медведь, главный редактор общественно-политического еженедельника "БАМ" Надежда Требушевская.

В России впервые проводится акция «ЕГЭ для родителей», в которой могут принять участие все желающие. В Тынде экзамен сдавали не только родители будущих выпускников образовательных учреждений города, но и представители средств массовой информации, территориальной избирательной комиссии, администрации города, различных организаций и предприятий Тынды. Всего — 39 человек. Участники ЕГЭ ощутили серьезность похождения процедуры. В частности, как проходит регистрация на ЕГЭ, распределение экзаменуемых в аудиториях.

Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, всю процедуру от прохождения металлодетектора  до заполнения бланков ответов взрослые прошли без поблажек. Участникам ЕГЭ за 30 минут нужно было выполнить 10 заданий первой экзаменационной части.

Как отметили специалисты городского управления образования, участники акции справились с поставленной задачей на 85% — не сдавших экзамена нет.

Во всероссийской акции приняли участие более тысячи амурских родителей и около 100 представителей общественности городов и районов области. Успешно попробовали свои силы в сдаче ЕГЭ  родители выпускников школ более 20 муниципальных образований области, журналисты городских и районных СМИ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.