Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2017 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка в частном охранном предприятии «Ирбис»

Автор: Алёна Мордвинкина, помощник Тындинского городского прокурора

Установлено, что заработная плата за декабрь 2016 года 34 работникам общества не выплачена.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в частном охранном предприятии «Ирбис», выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований ст.ст. 22, 136, 236 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата за декабрь 2016 года 34 работникам общества не выплачена. Сумма задолженности работодателя на момент прокурорской проверки составила 538948 рублей.

По данному факту Тындинским городским прокурором 14.02.2017 в отношении юридического лица — ООО ЧОП «Ирбис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), материалы направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Амурской области.

Кроме того, по результатам проверки 03.02.2017 в адрес исполняющего обязанности директора ООО ЧОП «Ирбис» Евгения Верхотурова Тындинским городским прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

Требования прокурора удовлетворены, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ООО ЧОП «Ирбис», погашена в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.