16+

13.03.2017 10:22 Понедельник
Категория:
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

В Благовещенске прошло первенство Амурской области по волейболу среди команд юношей и девушек

Автор: Андрей Мокряков

Юноши Тынды завоевали бронзу, капитан команды и лучший игрок команды — Максим Бендаржевский.

С 3 по 5 марта в г. Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд юношей и девушек 1999-2000 г.р. и младше. Турнир проводился  в  спортивном зале СДЮШОР г. Благовещенска. В соревнованиях принимали  участие пять команд девушек: СДЮШОР г. Благовещенск, Тамбовский район, г. Шимановск, г. Белогорск,  г. Тында  и пять команд юношей:  СДЮШОР г. Благовещенск, ДЮСШ №3 г. Благовещенск, г. Белогорск, Селемджинский район и г. Тында. Игры проводились по круговой системе до трех побед (из пяти партий). По итогам турнирной таблицы у девушек без поражений первое место заняла команда СДЮШОР, второе место п. Тамбовка, третье место у команды г. Белогорска. Наши девочки заняли последнее пятое место. В номинации «Лучший игрок» из команды Тында стала Маргарита Пожерскайте. В турнирной таблице юношей, места распределились следующим образом: на первом месте СДЮШОР, второе место у ДЮСШ №3, и бронзу завоевали ребята г. Тынды в составе: капитан Максим Бендаржевский, связующие Владимир Солошенко, Александр Цыганов, нападающие Константин Мостепанюк, Кирилл Суворов, Александр Очерет, замена Владимир Чернощеков, Александр Плошкин. Лучшим в нашей команде признан Максим Бендаржевский, он был награжден «Кубком лучшего игрока» и памятной грамотой.

Тренер-преподаватель ДЮСШ №4 «Олимп» по волейболу Владимир Григорьевич Банщиков поздравляет своих воспитанников с участием и победой в соревнований.