Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.03.2017 13:00 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2017 г.

Как выбрать идеальный подарок для любимой рассказала стилист, дизайнер, искусствовед Римма Грасс

Автор: Ирина Игнатенко, ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"

Если у женщины 150 колец, все равно пригодится еще одно. Но кольцо должно быть интересное.

Перед любым праздником встает сложный вопрос выбора подарков. Как порадовать небанальным и полезным презентом любимую женщину, коллегу или просто знакомую в Международный женский день, «ВМ» рассказала стилист, дизайнер, искусствовед Римма Грасс.

Римма советует сначала определить, какой женщине предназначен подарок.

Той, у которой есть все или которая распределяет свой бюджет ежемесячно на необходимые расходы? — уточняет Грасс. — Согласитесь, подарив женщине, которая ни в чем себе не отказывает, туалетную воду из массмаркета, вы явно ее не порадуете. Вы же стремитесь сделать приятный весенний сюрприз, не так ли? Второй важный момент — кто дарит подарок: любящий мужчина или коллега.

— Поэтому предлагаю отдельный список для разных категорий женщин, — говорит Римма Грасс.

Женщинам с достатком мужчины дарят все самое люксовое и дорогое: — Это может быть сумка из крокодиловой кожи; ювелирные изделия, например кольца, подвески, серьги из драгоценных камней; часы; шуба, жилетка, накидка из ценного меха — шиншиллы, соболя, куницы, рыси; сертификат на пошив эксклюзивного вечернего платья, что говорит об особом отношении к даме, — добавляет Римма.

Для другой категории женщин, с меньшим достатком, стилист предлагает купить билет на концерт любимого певца, балет, театр.

— Разумеется, не билет в кино, — объясняет Римма Грасс. — Еще можно выбрать селективный парфюм, ювелирные изделия, сумки, будуарную одежду, бытовую технику для дома, путевку на отдых.

Также в список подходящих презентов попадают: подарочная карточка в магазин, сертификат в спасалон, годовое обслуживание в спортклубе, набор профессиональной косметики, телефон последней модели.

— Если вы выбираете подарки для подруг и коллег, то советую купить профессиональные средства ухода за лицом и телом, шарфы, духи, конфеты, шампанское, наборы чая, посуду, заколки, броши, модные аксессуары,— говорит Римма.

К выбору букета Грасс советует отнестись очень внимательно.

— Последними тенденциями становятся цветы в коробках. Как ни странно, у цветов тоже есть свои модные тенденции, — замечает дизайнер. — Если раньше дарили букеты в бумаге, цветы в корзинах, то сегодня актуально дарить в коробках. Коробки бывают разного цвета и изготовленные из разных тканей, включая бархат, парчу. Гамма букета может быть яркая, даже нереальная. Они могут быть в самой нестандартной цветовой гамме. Черные, золотые, цвет электрик — выбор за вами.

Раньше дарили букеты с мишками, с конфетами, сердечками. Сейчас это — в прошлом. Будьте смелее в выборе подарков. Женщинам, в отличие от мужчин, нужно «все» и, желательно, лучшее. Если у женщины 150 колец, все равно пригодится еще одно. Но кольцо должно быть интересное.

Специалист советует не дарить на 8 Марта «Книгу о вкусной и здоровой пищи».

— Женщина может обидеться и подумать, что над ней насмехаются, — объясняет Римма.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.