Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2017 12:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

23 февраля на приходе Вознесения Господня посёлка Дипкун служили Литургию

После службы игумен Антоний рассказал прихожанам о наступившем юбилейном годе Святителя Иннокентия.

Вечером 21 февраля на пассажирском поезде благочинный Северного округа игумен Антоний (Грищенко) и помощник благочинного монахиня Митродора (Халамиренко) выехали в притрассовый поселок Дипкун. Из собора Святой Троицы г. Тында была взята икона Святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, Просветителя Приамурского, с частицей его святых мощей.

22 февраля в 10 часов на приходе Вознесения Господня служили молебен и панихиду, в 12 часов крестили троих человек. На вечернюю службу пришли 30 человек.

23 февраля в 9 часов служили Литургию, присутствовали 47 прихожан, из них 31 причастились Святых Христовых Тайн. После службы игумен Антоний рассказал прихожанам о наступившем юбилейном годе Святителя Иннокентия, Апостола Америки и Сибири,  о его великих миссионерских трудах в деле просвещения местных народов светом веры Христовой, передали в библиотеку прихода собрание сочинений святителя в 7-ми томах.

Утром 24 февраля выехали в Тынду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.