Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2017 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

23 февраля – праздник для мужчин абсолютно разных возрастов

Автор: Ирина Кравчук, воспитатель детского сада «Тындёнок»

Так, дедушки были защитниками Родины на протяжении долгих лет, мальчики – это будущие защитники.

За многие годы в нашем дошкольном учреждении сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим литературно-музыкальным материалом. И, конечно, мы не забыли и День защитника Отечества.

23 февраля – праздник для мужчин абсолютно разных возрастов. Так, дедушки были защитниками Родины на протяжении долгих лет, мужчины в любой момент готовы защищать ее сейчас, а мальчики – это будущие защитники, которые с малого возраста должны осознавать ту ответственность, которую они несут перед Родиной.

Этот праздник конкретизирует знания детей о Российской армии, воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, воспевает отвагу, выносливость, героизм народа. И поэтому мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

В группе «Звёздочки» прошли мероприятия к Дню Защитника Отечества, которые были разделены на несколько познавательно-творческих блоков. Это тематические выставки фотографий, книг и детских рисунков на тему «Россию защищать святое дело!». Конкурс «Какой мой папа», где дети говорили хорошие слова о своих папах, называли поочередно все знакомые мужские профессии. К празднику ребята группы выучили маленькие стихи о празднике, о военных профессиях, о солдатском долге и их предназначении.

На занятиях просмотрели презентации «Наша армия», «Военные профессии». Прошла беседа «Праздник наших мужчин» с подборкой стихотворений и загадок на военную тематику.

Мальчики мастерили бумажные самолётики и поролоновые танки, раскрашивали картинки с военной техникой.

Прошла спортивно-игровая программа «Вперёд, защитник!», где проверялись наши мальчишки – будущие воины, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Ребята надели форму и разделились на две команды: «Моряки» и «Гусары». Их ждали весёлые конкурсы: «Полоса препятствий», «Перетяни канат», «Лыжня», «Погоны», «Спаси товарища», «Всадники», «Скачки на мячах». Девочки не отставали от мальчишек, во всех конкурсах участвовали наравне с ними. Закончились соревнования церемонией вручения поздравительных медалей и сладких подарков. Это мероприятие вызывало у детей радостное настроение. В продолжение праздника для пап и дедушек ребята, сделали своими руками поздравительные открытки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.