Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2017 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

В Тынде появился дом образцового содержания

Торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» состоялась сегодня.

Торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» состоялась сегодня.

Участие в мероприятии приняли губернатор области Александр Козлов и генеральный директор — председатель правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин.

«Всегда приятно видеть людей, которые в своем доме не просто проживают, а вкладывают в него душу. Можно себе представить, сколько труда вложено, чтобы девятиэтажку содержать в таком безукоризненном порядке. Вот так, без специального финансирования и высоких технологий, стараниями жильцов типовой дом стал уютным и привлекательным», — сказал Александр Козлов.

«От содержания дома зависит и комфортность проживания в нем. Надеюсь, управляющая компания будет надлежащим образом исполнять свои обязанности, а вы им будете помогать», — сказал Константин Цицин.

Губернатор области подчеркнул, что в этом доме в 2014 году был заменен лифт, это был один из 47 лифтов, которые заменили в многоквартирных домах Тынды. Ранее при поддержке фонда содействия реформирования ЖКХ Приамурью были выделены средства на замену лифтов.

Также в ходе мероприятия Александр Козлов дал поручение министру ЖКХ области Сергею Гордееву и мэру города Тында Евгению Черенкову о проработке вопроса по включению дома номер 2 по улице Депутатской в Национальный проект «ЖКХ и городская среда», одним из пунктов которого является проведение благоустройства придомовых территорий. В настоящее время по программе уже определены лимиты – 154,6 млн. руб.

Руководитель региона поблагодарил руководство Фонда за внимание, оказанное региону, которое проявляется в проведении подобных мероприятий и в реализации программы переселения из аварийного жилья.

Помимо фасадной таблички, за успехи в управлении и содержании девятиэтажного многоквартирного дома номер 2 по улице Депутатской «Знак ЖКХ» вручили руководству «Управляющей компании «Монолит».

Для справки:

Дом построен в 1985 году. Общая площадь составляет 5966 кв. м., проживает 205 человек. В доме установлен ФСК (фото световой комплекс) устройство автоматического управления источниками света, в зависимости от уровня освещенности окружающего пространства. Установлены ОДПУ (общедомовые приборы учета) на все имеющиеся виды коммунальных ресурсов. Произведена замена лифтов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.