Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2017 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

Судебные приставы в аэропорту задержали гражданина, который уклонялся от оплаты долга в размере свыше 30 млн рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Ранее должник являлся генеральным директором Управляющей компании ООО «Жил-комфорт-4».

17 февраля утром судебные приставы задержали гражданина, 1966 года рождения, в аэропорту, который уклонялся от оплаты долга в размере свыше 30 млн рублей.

В отделе судебных приставов № 2 по г. Благовещенску на исполнении находится исполнительный лист в пользу конкурсного управляющего ООО «Жил-комфорт-4» о взыскании с гражданина Ж. многомиллионной задолженности.

Ранее должник являлся генеральным директором Управляющей компании ООО «Жил-комфорт-4». В 2015 году решением Арбитражного суда Амурской области управляющая компания была признана банкротом. В соответствии с п. 4 ст. 10 «Закона о банкротстве» конкурсный управляющий обратился в суд с ходатайством о привлечении должника Ж. как бывшего руководителя к субсидиарной ответственности. Арбитражным судом Амурской области ходатайство было удовлетворено, и был выдан исполнительный лист о взыскании с гражданина Ж. денежных средств в сумме более 30 млн рублей, который и был предъявлен в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель ОСП № 2 по г. Благовещенску в рамках исполнительного производства направил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупредил о мерах принудительного исполнения в случае несвоевременной оплаты долга.

Так как должник продолжал уклоняться от оплаты долга, судебный пристав-исполнитель Благовещенского городского отдела судебных приставов совершил выход по месту регистрации должника и выяснил, что должник по указанному адресу не проживает.    

Одновременно судебный пристав-исполнитель направил запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. После совершения всех мероприятий по исполнительным действиям судебным приставом-исполнителем принято решение о вынесении постановления о розыске должника-гражданина. В ходе розыскных мероприятий установлено, что гражданин Ж. приобрел билеты на рейсы «Благовещенск-Москва», «Москва-Краснодар». Незамедлительно судебный пристав по розыску направил запрос в специализированную регистрирующую организацию авиабилетов для установления даты вылета должника и точного время рейса.

17 февраля во время прохождения регистрации в аэропорту г. Благовещенска, задержан гражданин Ж., находящийся в розыске по постановлению судебного пристава-исполнителя, и принудительно доставлен судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов в отдел судебных приставов № 2 по г. Благовещенску к судебному приставу-исполнителю, где должнику вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о предоставлении автотранспортных средств для ареста в счет погашения задолженности и требование о предоставлении имущества для ареста по адресу фактического проживания. Составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, ст. 17.14 КоАП РФ.

Также должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ. При неисполнении судебного решения судебными приставами-исполнителями будет осуществлен арест имущества должника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.