Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2017 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

Судебный пристав установил местонахождение залогового автотранспорта и наложил на него арест

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Владелец автомобиля никаких мер не предпринял, в результате его автомобиль был продан на торгах.

На состоявшихся недавно открытых торгах залоговое имущество, а именно автомобиль Toyota RAV4, 1994 года выпуска, ушло с молотка за 160 тыс. рублей — этого с лихвой хватит на оплату долга по договору залога в пользу физического лица.

В отдел судебных приставов № 3 по г. Благовещенску и Благовещенскому району Управления ФССП России по Амурской области поступил исполнительный лист об обращении взыскания на заложенное имущество — автомобиль Toyota RAV4, установив начальную продажную стоимость 50 тыс. рублей с должника-гражданина, который взял заем у физического лица под залог автотранспорта и в итоге оказался должен.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель установил местонахождение залогового автотранспорта должника и тут же, в рамках действующего законодательства, наложил арест.

В  течение 10 дней с момента ареста имущества владелец автомобиля мог погасить образовавшуюся задолженность, но ниникаких мер не предпринял. В итоге, после сбора необходимых для реализации документов, лот был выставлен на открытые торги в ТУ Росимущества Амурской области, а затем продан в три раза дороже от указанной суммы в исполнительном документе.

Денежные средства, полученные от реализации, пойдут на погашение задолженности и все другие расходы по совершению исполнительских действий. Оставшуюся сумму судебные приставы  перечислят на счет должника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.