Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.02.2017 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Случайно узнал о своей задолженности по алиментам благодаря онлайн-сервису «Узнайте о своих долгах!»

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Также гражданин И. из любопытства проверил себя в онлайн-сервисе «Узнайте о своих долгах».

Благовещенец случайно узнал о своей задолженности по алиментам благодаря онлайн-сервису «Узнайте о своих долгах!» на интернет-сайте УФССП России по Амурской области, которая напомнила ему о десятилетней дочери.

В отделе судебных приставов № 1 по г. Благовещенску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с жителя областного центра в пользу своего ребенка в размере 170 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем был принят полный комплекс мер, направленный на принудительное взыскание задолженности по алиментным обязательствам. Одновременно служителем закона неоднократно осуществлялись выходы по адресу должника, указанному в исполнительном документе, но выяснилось, что он там не проживает. А мужчина, 1979 года рождения, погашать задолженность не спешил, так как не знал, что значился в списках должников.

Так, гражданин И. из любопытства проверил себя в онлайн-сервисе «Узнайте о своих долгах» и к своему удивлению нашел себя в должниках. Позвонив по указанному номеру судебного пристава-исполнителя, мужчина уточнил информацию о сумме долга и через пару дней появился в городском отделе судебных приставов с предложением арестовать, принадлежащее ему автотранспортное средство, Toyota Caldina, 1991 года выпуска. В рамках действующего законодательства на имущество должника был наложен арест.

Арестованный автомобиль направят на оценку и реализуют через торги. Вырученные от продажи денежные средства пойдут на погашение задолженности по алиментам.

УФССП России по Амурской области напоминает! Любой житель области, не выходя из дома, может проверить себя на наличие задолженности на сервисе официального сайта Управления «Узнайте о своих долгах!». При получении информации об имеющемся долге гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить долг прямо на сайте, используя электронные платежные системы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.