Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.02.2017 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Пришёл в суд узнать о судебном заседании, имея в кармане шприц с наркотиком

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Возбуждено уголовное дело, мужчина заключён под стражу.

Мужчина пытался пронести в кармане своей куртки в Свободненский городской суд наркотическое вещество. В суд он явился с целью получения постановления о назначении судебного заседания, на котором планировалось рассмотрение дела в отношении него по аналогичному правонарушению.

Судебные приставы разъяснили посетителю городского суда не только его права и обязанности при посещении судебных помещений, но и правила внутреннего распорядка, согласно которым пронос запрещенных предметов в суд запрещен. Но мужчина отрицал наличие у него таковых предметов. Однако при осмотре ручным металлодетектором судебными приставами был обнаружен медицинский шприц с веществом темно-зеленого цвета с характерным запахом, по внешним признакам напоминающим наркотическое вещество. Гражданин Щ. был задержан и препровожден в комнату судебных приставов, для проведения личного досмотра в соответствии со ст. 27.7 КоАП РФ и составления административного протокола за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ.

Судебные приставы незамедлительно доложили об этом в дежурную часть МО МВД России «Свободненский», сотрудники которой оперативно прибыли в здание суда и изъяли вызвавшее подозрение вещество, задокументировав данный факт для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

Немного позднее эксперты в ходе криминалистического исследования подтвердили — в изъятом шприце находилось наркотическое средство гиброканабиноид массой 7,86 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, ему грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время нарушителю выбрана мера в виде заключения под стражу.

Добавим, ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное преступление, 10 февраля должно было состоятся судебное заседание по уголовному делу в отношении него.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.