Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.02.2017 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2017 г.

За незаконные действия с наркотическими средствами осужден 34-летний житель города

Автор: Людмила Андреева, помощник Тындинского городского прокурора

Изготовил кустарным способом гашишное масло и хранил у себя дома и в гараже.

Приговором Тындинского районного суда за незаконные действия с наркотическими средствами осужден 34-летний житель города.

Судебным следствием установлено: 16 сентября 2016 года житель нашего города, находясь в селе Черновка Свободненского района, нарвал верхушечные части наркосодержащего растения конопля и привез их домой. Изготовил кустарным способом из привезенной растительной массы гашишное масло и хранил у себя дома и в гараже.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 20 сентября 2016 года сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотики в крупном размере.

Действия виновного лица квалифицированы по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ — незаконные приобретение, изготовление, хранение наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый виновным себя признал, в содеянном раскаялся. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя и с учетом смягчающих наказание обстоятельств, определил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.