Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2017 23:53 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2017 г.

В Тынде суд по иску прокурора обязал администрацию города предоставить сироте жилое помещение

Источник: сайт прокуратуры Амурской области

Помещение должно отвечать санитарным и техническим требованиям. Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Тындинская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении администрацией города его жилищных прав, в связи с непредоставлением жилого помещения из специализированного жилищного фонда как лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей, а также с просьбой о защите его жилищных прав и интересов.

Установлено, что данный гражданин, 21 мая 1993 года рождения, относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, поскольку его мать умерла 20 августа 1998 года, а отец 23 ноября 2000 года, что подтверждается свидетельствами о смерти.

На основании заявления истца, постановлением администрации г. Тынды от 01 октября 2007 № он принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договорам найма специализированных жилых помещений, из категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Однако, администрация города жилое помещение сироте не предоставила.

По данному факту Тындинский городской прокурор, в защиту прав сироты в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города предоставить сироте по договору найма специализированное жилое помещение общей площадью не менее 33 кв. метров.

01 февраля 2017 года решением Тындинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию города Тынды возложена обязанность предоставить сироте жилое помещение в границах муниципального образования города Тында, отвечающее санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 33 кв. метров по договору найма специализированного жилого помещения.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.