Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2017 16:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2017 г.

В 2017 году отмечается 220-летие со дня рождения святителя Иннокентия

31 января в Моготе, в доме культуры служили молебен святителю Иннокентию.

31 января 2017 года, начиная празднование юбилейного года Святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, Апостола Сибири и Америки, Первосвятителя Приамурского,  сотрудники Северного округа: игумен Антоний (Грищенко), диакон Александр Михайлов, монахиня Митродора (Халамиренко) и алтарник Владимир Иричук – с иконой Святителя, в которой находится частица святых его мощей, посетили притрассовый поселок Могот. В 9 часов утра на приходском автомобиле выехали в Могот, который находится в 60-ти км к северу от г. Тынды. По прибытии в поселок заехали в детский семейный дом, пожертвовали для насельников продукты питания.

В 10 часов в доме культуры служили молебен святителю Иннокентию. Игумен Антоний рассказал о том, что в 2017 году отмечается 220-летие со дня рождения великого миссионера и просветителя Дальнего Востока и Америки святителя Иннокентия. Прихожанам подарили иконы святителя. После молебна  отслужили панихиду и по просьбе жителей поселка освятили 2 квартиры.

Закончив службы, снова посетили детский дом, внесли икону святителя, пропели ему величание, присутствующие приложились к мощам, директору детского дома Людмиле Дмитриевне Коваленко подарили книгу о святителе Иннокентие. После этого выехали обратно в Тынду. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.