Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2017 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Осуждён 34-летний житель Тынды, причинивший смерть с использованием аэрозольного устройства

Автор: Елена Литвинова
помощник Тындинского городского прокурора

Заявленный гражданский иск потерпевших в размере 1000000 рублей удовлетворен в полном объеме.

25 января 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 34-летний житель г. Тынды.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 29 апреля 2016 года в вечернее время молодой человек, находясь в своей квартире, после совместного распития спиртных напитков и причинения телесных повреждений потерпевшему, произвел 3 выстрела из бесствольного устройства дозированного аэрозольного распыления модели «Премьер-4», заряженного четырьмя аэрозольными баллончиками «БАМ — ОС.00» 18х55.

После чего, воспользовавшись действием раздражающих веществ на потерпевшего, приставив плотным упором к теменной области потерпевшего аэрозольное устройство,  произвел выстрел. В результате причинил потерпевшему открытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью.

Суд полностью согласился с позицией  Тындинского городского прокурора и признал молодого человека виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Заявленный гражданский иск потерпевших в размере 1000000 рублей в ходе судебного разбирательства удовлетворен в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.