Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2017 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

К реальному сроку осуждён проводник – житель посёлка Юктали

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

При доставлении в дежурную часть линейного отдела проводник выбросил флакон с гашишным маслом.

20 января 2017 г. в Тындинском районном суде с участием Тындинского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении работника ОАО «РЖД», совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Установлено, что житель п. Юктали осенью 2016 года, находясь на территории Благовещенского района Амурской области, собрал верхушечные части дикорастущей конопли, из которых изготовил наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) в крупном размере для личного потребления, которое поместил в стеклянный  флакон из-под лекарства и пассажирским поездом перевез в г. Тынду.

По прибытии поезда на ст. Тында и при его доставлении жителя п. Юктали сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте в дежурную часть для разбирательства по факту совершенного административного правонарушения, он попытался избавиться от предмета преступления, выбросив флакон с наркотическим средством в сторону железнодорожных путей. Однако наркотическое средство было обнаружено сотрудниками транспортной полиции и  изъято.

20 января 2017 г. приговором Тындинского районного суда подсудимый с учетом полного признания вины, деятельного раскаяния в содеянном, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, при наличии отягчающего обстоятельства — опасного рецидива преступлений, с учетом положительных характеристик, а также тяжести совершенного преступления и наступивших последствий признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.