Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2017 14:24 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Компания «Мостоотряд-43» развернула работы по реконструкции объектов ДВЖД

Автор: Вера Григорьева

Идёт реконструкция моста через реку Тында в городской черте столицы БАМа.

В 2016 году ООО «Мостоотряд-43» развернул работы по реконструкции объектов Дальневосточной железной дороги. Строительные мощности предприятия с 45-летней историей одновременно задействованы на строительстве новых разъездов в Тындинском регионе, а также в Ванинском районе Хабаровского края, где при поддержке федерального бюджета полным ходом идёт развитие транспортной инфраструктуры морского порта. Сегодня здесь кипит работа по монтажу опор пролётных строений и водопропускных труб. В минувшем году положено начало реконструкции мостов на Северном широтном ходу, в 2017-м работа будет продолжена.

В Тындинском регионе строительная компания обновляет сразу четыре моста. Одним из наиболее сложных и дорогостоящих проектов является реконструкция моста через реку Тында, расположенного на перегоне Курьян – Тында в городской черте столицы БАМа. Заказчики предусмотрели финансирование данного моста в объёме 400 млн рублей. 

На объект завозятся балки металлоконструкций, подготовлена ледовая дорога для производства работ на льду краном. Пока река Тында скована морозами строителям необходимо успеть надвинуть два пролётных строения. Завершение работы планируется в третьем квартале 2017 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.