Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.01.2017 15:09 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Двух жителей Тындинского района наградили медалями МЧС России

Благодаря чильчинцам были предотвращены несчастные случаи с людьми на водных объектах.

В поселке Чильчи Тындинского района прошло вручение медалей МЧС России «За спасение погибающих на воде». Таких высоких наград удостоены начальник пожарного поста при пожарной части №22   Сергею Леоненко и  водителю этого поста Александру Верхотурову.

Как мы сообщали ранее, в июле 2016 года из-за обильных дождей на реке Чильчи произошел резкий подъем уровня воды. 23 июля водитель и пассажир КАМАЗа, не учитывая сложившуюся ситуацию, переправлялись через реку. Течением перевернуло автомобиль, водителю и пассажиру удалось выбраться на кабину. Пассажир добрался до берега вплавь, а водитель остался на месте, так как не умеет плавать. Пассажир сообщил о происшедшем в единую дежурно-диспетчерскую службу Тындинского района. Работники пожарного поста Александр Верхотуров и Сергей Леоненко выехали к месту происшествия. Через пять минут после того, как пожарные на моторной лодке сняли водителя с кабины, автомобиль унесло течением.

Еще один случай произошел 25 июля. Автомобиль КАМАЗ застрял на ручье Черкакан. За помощью к главе Чильчинского сельсовета обратился пассажир, выбравшийся на берег. И снова Сергей Леоненко и Александр Верхотуров выехали на место происшествия. Водителя доставили на берег на надувной лодке. Позже КАМАЗ вытянули при помощи техники АО «Бамстроймеханизация» и доставили на базу.

Благодаря оперативным, мужественным и профессиональным действиям чильчинцев были предотвращены несчастные случаи с людьми на водных объектах. 

На торжествах по случаю вручения ведомственных наград, которые прошли в стенах местной школы, героев поздравили ученики и педагоги, первый заместитель главы администрации Тындинского района Галина Коцелапова и начальник филиала ГКУ «7 отряд ППС Амурской области» Денис Семенов.

Сам Сергей Леоненко до прихода в пожарный пост работал главой п. Чильчи. А Александр Верхотуров свой трудовой путь начал на железной дороге, а с 1992 года работает в пожарной части.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.