Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2017 11:21 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ с 27 по 29 января работать не будет

Автор: Виталий Шабанов, главный государственный таможенный инспектор Благовещенской таможни

В 2017 году восточный Новый год наступит в ночь с 28 на 29 января.

Новый год в любой стране мира считается семейным праздником, и торжественные мероприятия в Китайской Народной Республике не исключение. Его неофициальное название в Поднебесной — Лунный новый год или Чунь цзе.

Новый год для китайцев является самым важным праздником и отмечается более двух тысяч лет и приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния, на период между 12 января и 19 февраля. С введением григорианского календаря этот праздник стали называть Праздником весны, чтобы отделить его от Нового года по западному стилю. В 2017 году восточный Новый год – Год Петуха наступит в ночь с 28 на 29 января.

В связи с этим международный пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ с 27 по 29 января 2017 года включительно работать не будет. В обычном режиме пассажирское и грузовое направления пункта пропуска начнут функционировать с 30 января.

Международный пункт пропуска Поярково-Сюнькэ не будет функционировать с 27 января по 5 февраля 2017 года. В обычном режиме поярковские таможенники начнут работу с 6 февраля.

Благовещенская таможня советует гражданам учитывать праздничные дни Нового года в КНР и завершить пересечение таможенной границы Евразийского экономического союза в пунктах пропуска таможенного органа до 27 января 2017 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.