Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2017 08:59 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Билет до Хабаровска тындинцы могут приобрести на сайте авиакомпании «Аврора»

Автор: Наталья Бойко
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Из города до аэропорта и обратно пассажиры смогут добраться рейсовым автобусом от автостанции.

Авиакомпания «Аврора» запустила рейсы самолетов из Тынды в Хабаровск. Пассажиров, прибывших на борту впервые прилетевшего 18 января в аэропорт Тынды воздушного судна Q 400, встретил мэр города Евгений Черенков.

Как мы сообщали ранее, первый пассажирский авиарейс из аэропорта Тынды после почти 20-летнего перерыва отправился в октябре прошлого года. Это стало возможным благодаря госпрограмме по субсидированию авиаперелетов, в которую вошел и тындинский аэропорт.

С 3 октября до конца декабря 2016 года пассажирские авиаперелеты выполняла компания «Амур». Дважды в неделю пассажиры из Тынды в Хабаровск и обратно всего за три неполных часа добирались на самолете АН-24. 

В наступившем году время полета до пункта назначения сократилось до двух часов. Первые 15 пассажиров прибыли в Тынду 18 января на 70-местном судне Q 400. Спустя час, борт с 17-ю пассажирами отправился в Хабаровск. В этот же день взлетно-посадочная полоса тындинского азропорта приняла и лайнер компании без пассажиров на борту, на дозаправку для дальнейшего следования на Сахалин. До прибытия борта с пассажирами, мэр города Евгений Черенков и директор аэропорта Тында Владимир Чешев обсудили детали совместной работы с представителями компании-перевозчика.

Авиакомпания «Аврора» является дочерним предприятием Аэрофлота. В связи с чем, пассажиры, приобретя билет, могут совершать транзитные полеты судами этой же компании. Как сообщили представители компании-перевозчика, стоимость авиабилета, который можно приобрести через авиакассы и через официальный сайт «Авроры», составляет от 4-х тысяч рублей.

Авиарейсы, как и прежде, будут осуществляться дважды в неделю. Из города до аэропорта и обратно пассажиры смогут добраться рейсовым автобусом от автостанции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.