Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2017 16:42 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Администрация Тынды отказала жительнице города в заключении договора социального найма

Автор: Ольга Кузнецова, помощник Тындинского городского прокурора

Требования Тындинского городского прокурора удовлетворены в судебном порядке.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города Тынды К. по факту отказа ей администрацией города Тынды в заключении договора социального найма.

В ходе проверки установлено, что по информации администрации города Тынды жилой дом по ул. Энергостроителей, 41 в г. Тында не являлся и не является собственностью муниципального образования города Тынды. В связи с чем администрацией города Тынды заявителю обоснованно отказано в заключении договора социального найма.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 1, ч. 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, администрацией города Тынды не приняты меры к постановке данного имущества на учет с целью предоставления его в последующем заявительнице и другим проживающим в нем лицам по договору социального найма.

По результатам проверки 18 ноября 2016 г. Тындинской городской прокуратурой в порядке ст. 39, 218 Кодекса административного судопроизводства РФ в Тындинский районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации города Тынды о непринятии мер по постановке на учет жилого дома № 41 по ул. Энергостроителей г. Тынды.

Решением Тындинского районного суда от 19 января 2017 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.