Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.01.2017 14:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2017 г.

У жителя Амурской области, прибывшего из Китая в Россию, был обнаружен наркотик

Автор: Виталий Шабанов, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни

Наркотик — метамфетамина гидрохлорид

Он пытался вывезти его на территорию России, спрятав в перчатках.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Благовещенской таможни во взаимодействии с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области  у жителя Амурской области, прибывшего из Китая в Россию, был обнаружен наркотик.

По результатам осмотра места происшествия у россиянина изъято кристаллическое вещество белого цвета, которое он пытался ввезти на территорию России с сокрытием от таможенного контроля, спрятав в перчатках.

Согласно заключению эксперта Управления МВД России по Амурской области указанное вещество является синтетическим наркотиком – метамфетамином (первитином), общей массой 0,97 грамма, что является значительным размером. Данный наркотик более известен в кругу наркопотребителей под названием «лёд».

Благовещенской таможней в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, – «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в значительном размере».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до одного миллиона рублей.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.