Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2017 13:01 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2017 г.

Минувшей ночью в Свободном произошёл пожар в жилом двухэтажном доме

Предварительная причина смерти погибших – отравление продуктами горения.

Как сообщило Главное управление МЧС России по Амурской области ночью 16 января на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном одноквартирном жилом доме в  Свободном. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарных частей №5 и №6, спасатели поисково-спасательного отряда города.  Пожар оперативно был потушен.  В доме огнём повреждён пол на площади около 2 кв.м.

Из Благовещенска на место  происшествия выезжал заместитель начальника Главного управления МЧС России  по Амурской области по Государственной противопожарной службе Андрей Потахов. 

По сообщению следственного отдела по городу Свободному 17 января 2017 года около двух часов ночи в ходе тушения пожара, возникшего в одном из домов, расположенных по Майскому переулку в городе Свободном, были обнаружены тела женщины 1951 года рождения, ее дочери 1988 года рождения, мужчины, возраст которого устанавливается, а также мальчика 2011 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В ходе проведенного следователем осмотра места происшествия видимых признаков криминальной смерти установлено не было, жилое помещение было заперто изнутри, предварительная причина смерти погибших – отравление продуктами горения. В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По имеющейся в распоряжении следственных органов информации, возгорание вероятно произошло в результате аварийной работы электрооборудования (перегрузка электросети).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • AF2807, 02.02.2017 22:39 #

    Я 5 лет проработал в типографии районной газеты "Горняк Севера",то есть в тесном сотрудничестве с корреспондентами этой газеты. Но такого у нас не было! Скажите, пожалуйста, откуда вы и все остальные СМИ, которые писали об этом пожаре, взяли информацию, что погибли мать и дочь? Вообще-то погибла бабушка, её внучка и правнук...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.