Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2017 15:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2017 г.

Житель Тынды сообщил полиции, что в его квартире заложено взрывное устройство

Подсудимый пояснил, что хотел проверить реакцию правоохранительных органов.

13 января приговором Тындинского районного суда осужден 47-летний неработающий житель столицы БАМа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Судом установлено, что 15 марта 2016 года около 12 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, позвонил на пульт дежурной части МО МВД России «Тындинский» и сделал заведомо ложное сообщение о том, что в его квартире заложено взрывное устройство.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего и обследованию его жилища.

Подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что хотел проверить реакцию правоохранительных органов.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы с возложением ряда обязанностей. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.