Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2017 09:20 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2017 г.

Предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Следственным отделом по городу Благовещенск возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, осуществляя индивидуальную предпринимательскую деятельность, путем включения в налоговые декларации за 2012-2014 годы заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 14 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

Преступление было выявлено в ходе проверки, проведенной Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все  обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.