Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.01.2017 17:11 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2017 г.

В первую рабочую неделю 2017 года тындинцев ждут трескучие морозы

Фото Руслана Лобанова

9 января местами по области ожидается усиление северо-западного ветра.

По данным центра погоды Фобос, 9 января температура воздуха в Благовещенске упадет на десять градусов — до -22 днем. Ночью столбики термометров покажут 26 градусов со знаком минус. Во вторник, 10 января, мороз усилится на два-три градуса, однако уже к четвергу в амурской столице потеплеет — 12 января ожидается снег. Над регионом пройдет неглубокий циклон.

Припорошить в начале рабочей недели может жителей Белогорска, Райчихинска и Экимчана. По прогнозам синоптиков, несмотря на снежную погоду, Белогорске в понедельник воздух охладится до -24 градусов, в Райчихинске до -22. В Экимчане, напротив, пасмурная погода отодвинет резкое похолодание. В первый рабочий день температура достигнет -20 градусов, а вот уже во вторник ударят морозы до -30. Благодаря тому что снег продолжится в среду и четверг, в Экимчане заметно потеплеет.

9 января в Свободном ожидается до -25 градусов, с понижением температуры до -28 ко вторнику. В Завитинске облачно, возможен снег, температура опустится до -22. В Шимановске также будет пасмурно, но холоднее — до 26-28 градусов ниже нуля.

В северных Тынде, Зее и Сковородине ко вторнику распогодится. Однако это приведет к разным результатам. В Сковородине в понедельник и вторник ожидается мягкое похолодание до -22 градусов. А вот тындинцев ждут трескучие морозы до -33 градусов днем и -39 ночью.

Вместе с тем, по информации амурского Гидрометцентра, 9 января местами по области ожидается усиление северо-западного ветра, в порывах до 12-17 метров в секунду, в Благовещенске до 9-14 метров в секунду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.