Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.01.2017 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2016 г.

ТОП-10 самых читаемых материалов сайта газеты «БАМ» в 2016 году

Большой отзыв в сердцах посетителей сайта газеты «БАМ» вызвали материалы, посвященные людям г. Тынды и Тындинского района.

Боле 250 тысяч пользователей Всемирной паутины в 2016 году заходили на сайт газеты «БАМ». Пиковыми по посещаемости месяцами стали январь, апрель и февраль. Интернет-аудиторию интересовали новости, разделы «Объявления», «Афиша», «Расписание поездов» и «О нас». Подавляющее большинство наших виртуальных читателей проживают в России. Между тем, мы наблюдаем, что интерес к сайту газеты «БАМ» проявляли многочисленные пользователи из США, Украины, Казахстана, Беларуси, Германии.

Чаще всего на сайт газеты «БАМ» заходили с компьютеров, однако доля трафика с мобильных устройств растет с каждым месяцем. Рейтинг мобильных устройств наших виртуальных читателей возглавляет компания Samsung. Далее идут Apple, Sony, Lenovo.

В этом году наметилась тенденция перехода на сайт газеты «БАМ» через закладки на компьютерах. Между тем, доля переходов из социальных сетей (Ok.ru, Vk.com, Twitter, Facebook) по-прежнему остается высокой. Чаще всего наш сайт искали через Google, Яндекс, Mail.

На основе счетчиков каждой публикации на сайте газеты «БАМ», а выход информации происходит в ежедневном режиме, мы составили рейтинг самых читаемых материалов года.

Несмотря на то, что наибольший резонанс вызывали материалы, связанные с криминалом, наши виртуальные читатели горячо обсуждали передачу котельной из ведения РЖД в муниципальную собственность, выборы депутатов Законодательного собрания Амурской области, публичные слушания по внесению изменений в Устав г. Тынды, коммунальные проблемы в новом микрорайоне «Таёжный».

Большой отклик наших читателей получили материалы, связанные с оказанием помощи нашим землякм. Мы следили за судьбами Маши Плутовой, Тимерлана Аслямова, Виолетты Торчуа.

Большой отзыв в сердцах посетителей сайта газеты «БАМ» вызвали материалы, посвященные людям г. Тынды и Тындинского района, которые совершили геройский поступок, являются примерными семьянинами, пользуются уважением в рабочем коллективе. Мы составили рейтинг самых полпулярных материалов в категории «Люди у судьбы»:

Ушедший год стал для нас богатым на урожай наград как самой газете «БАМ», так и авторам. Мы завоевали кубок «Лучшее СМИ» от Благовещенской таможни Дальневосточного таможенного управления. Максим Ермаков награжден диплом Союза журналистов России и премией Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение «Преодоление». Кроме того, мы впервые приняли участие во Всероссийском конкурсе «10 лучших газет России» и взяли диплом в номинации «За вклад в развитие модели проектной деятельности современной районной газеты». В ушедшем году нас впервые отметило Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России. В конкурсе этого ведомства мы стали победителями в номинации «Лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере противодействия коррупции». В 2016 году вновь принимали участие в медиафоруме «Правда и справедливость», который проходил в Санкт-Петербурге, и впервые в Международной конференции «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом» в Москве.

В 2016 году совместно с Амурской региональной общественной организацией «Гражданская инициатива» мы реализовали два проекта «БАМ православный» и «Открытый муниципалитет». Средства на выпуск этих спецприложений мы выиграли в конкурсах грантов.

Мы благодарим всех – наших преданных читателей, партнеров, авторов – за помощь в создании газеты для «вдумчивого чтения». Всегда очень рады вашим советам, просьбам, звонкам, сообщениям.

В 2017 году мы продолжим развивать сайт газеты «БАМ» и благодаря многолетнему сотрудничеству с информационным агентством «Муниципальная Россия» готовим для вас небольшой сюрприз.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.