Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.12.2016 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

Напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить государственным служащим и получать ими подарки

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Получение соответствующим лицом подарка влечёт ответственность вплоть до уаольнения.

В связи с предстоящими новогодними праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить государственным служащим и получать ими подарки. 

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные должности, федеральным служащим, федеральным государственным служащим, работникам, замещающим отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Следственным комитетом Российской Федерации, а также получения ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность предпринимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается, как взятка – уголовную ответственность.

В случае нарушения должностным лицом следственного управления СК России по Амурской области положений антикоррупционного законодательство необходимо сообщить о данном факте через интернет-приемную,  или по телефонной линии «Остановим коррупцию» (4162) 22-05-70.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.