Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.12.2016 19:03 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

Татьяна Фафафонтова: Бюджет гарантирует выполнение всех социальных обязательств

Сохранены все льготы и программы для социально-незащищенных граждан, инвалидов, пенсионеров.

В Москве состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме. Перед парламентариями выступил председатель правящей партии, Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подвел итоги осенней сессии и поблагодарил парламентариев за интенсивную и плодотворную работу.

Как прокомментировала руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Амурской области Татьяна Фарафонтова, главным результатом работы нижней палаты парламента страны стало принятие бюджета на 2017 год и два последующих года.

«Бюджет гарантирует выполнение всех социальных обязательств, а также поступательное развитие страны. Сохранены все льготы и программы для социально-незащищенных граждан, инвалидов, пенсионеров, что также крайне значимо для россиян. Амурской области, в частности, выделены межбюджетные трансферты в размере более 8 миллиардов рублей, что позволит нам выполнить все социальные обязательства перед жителями региона», — подчеркнула Татьяна Фарафонтова.

Среди расходных статей федерального бюджета, по словам парламентария, с большим отрывом лидирует социальная политика — почти треть бюджета. На втором месте — национальная экономика, на третьем — расходы на оборону.

Также в качестве приоритетных направлений стали отказ от повышения налогов, поддержка приоритетных проектов и тех проектов, которые стали государственными программами по предложению «Единой России», поддержка стратегических отраслей нашей экономики, в первую очередь ОПК и АПК», — добавила Татьяна Фарафонтова.

В рамках работы над федеральным бюджетом «Единая Россия» приняла ряд очень важных решений и запустила несколько очень важных проектов. Это новый проект по благоустройству общественного пространства и, в частности, дворовых территорий, а также поддержка региональных театров, домов культуры малых городов.

В целом, подводя итоги первой сессии, эксперт отметила эффективный старт работы Госдумы нового созыва. За 77 дней осенней сессии депутаты рассмотрели 346 законопроектов, из них было принято 120 законов, в том числе внесенных Президентом 20 законодательных инициатив, Правительством РФ — 76 инициатив, два из принятых законов были внесены депутатами всех фракций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.