Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2016 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

В Москве прошёл традиционный фестиваль «Песня года»

Автор: Валерия Хващевская

Традиционная общая песня от российских звезд — "Песня остается с человеком".

За кулисами, как обычно, расставили празднично украшенные елочки. Но были и необычные моменты.

В Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» прошел очередной традиционный ежегодный фестиваль «Песня года». Больше шестидесяти номеров снимали весь вечер и половину ночи. Звезды разъезжались по домам уже после полуночи. Все выступления будут показаны 1 и 2 января на телеканале «Россия» (ВГТРК). На записи программы побывали журналисты ИА «Столица».

Ведущие «Песни года» Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев тоже отметили своеобразный юбилей — в нынешнем году они ведут эту передачу уже в 10-й раз. В помощники к ним, как и в прошлом году, приставили Николая Баскова. Конечно же, не обошлось без традиционных моментов: визитную карточку фестиваля — композицию «Песня остается с человеком» вместе с молодыми артистами исполнили и живые легенды нашей эстрады.

За кулисами, как обычно, расставили празднично украшенные елочки, под которыми каждый артист после выступления записывал свое праздничное поздравление для россиян. Но были и необычные моменты, на которых стоит остановиться поподробнее.

Заботливая мама Алла

Обычно Алла Пугачева закрывает концерты, но в этот раз ее график немного изменили, и она выступала самой первой. Артистка выбрала для вечера черный костюм-трансформер с пышной юбкой, который для нее создал дизайнер Алишер. Во время исполнения одной из песен примадонна отстегнула юбку и осталась в коротком платье, продемонстрировав стройные ножки. На вопрос, какой диете она обязана своей нынешней фигурой и собирается ли она себя ограничивать в еде в новогодние праздники, Алла Борисовна отреагировала достаточно бурно:

— Какие диеты на Новый год?! Вы с ума сошли! Все сядем за стол, будет оливье — куда без него — и селедочка под шубой. А уже под утро я по традиции приготовлю пельмени и мою фирменную яичницу. Что касается подарков, то Максим всегда знает, что мне дарить, а дети заказали Деду Морозу велосипеды.

Пугачева задерживаться после своего выступления не стала — спешила домой. Как оказалось, на то были веские причины.

— Дети приболели, — пояснила Алла Борисовна. — Но ничего страшного — скоро поправятся. Это живые нормальные дети, которые, как и все, могут простудиться…

Беременная Гагарина

Полина Гагарина приехала в «Олимпийский» вместе со своей мамой. Певицу разместили в дальней гримерке — подальше от любопытных журналистских глаз. У Полины было несколько песенных номеров, и она трижды переодевалась. Но все платья были темного цвета и скроены так, чтобы не было заметно беременности артистки. Хотя округлившиеся формы уже довольно сложно скрыть. О том, что наставница проекта «Голос» находится в интересном положении, слухи ходят уже больше месяца, но певица никак их не комментирует и не корректирует график своих выступлений, которые уже расписаны как минимум до конца марта.

Следует отметить, что сбылась народная примета: если сядешь на место, с которого твоя предшественница ушла в декрет — вскоре отправишься следом. А Полина, как мы помним, сменила в проекте «Голос» Пелагею — прежняя наставница, кресло которой занимает сейчас Гагарина, тоже ушла в декрет после участия в этом шоу и совсем недавно родила дочь.

У Полины есть сын от первого брака с актером Петром Кисловым — 9-летний Андрей. За фотографа Дмитрия Исхакова певица вышла замуж два года назад и неоднократно заявляла, что не против пополнения в семействе.

В этот вечер Гагарина получила диплом и статуэтку в виде рояля как «Лучшая певица года». А «Лучшим певцом года» стал Сергей Лазарев. Этой наградой отмечено его успешное выступление полгода назад на «Евровидении».

Секреты красоты и стройности

Ирина Аллегрова выбрала для выступления необычный смокинг и была в прекрасном настроении. Естественно, не обошлось без комплиментов и расспросов о том, как артистке удается хорошо выглядеть и что она для этого делает.

— Мой секрет простой: я сплю столько, сколько хочу, — призналась артистка. — Мне не 20 лет, и я это прекрасно понимаю. Можно сделать 150 пластических операций: надуть губы, вставить силикон в одно и другое место, но это не спасет. Тут уж, как говорится, кому что дано. Но очень важно правильное понимание того, в каком возрасте ты находишься. И настроение — улыбка, как известно, продлевает жизнь.

 Валерий Леонтьев тоже сказал, что для него важен прежде всего полноценный сон.

— Это в молодости мне, чтобы выспаться, хватало четырех часов, — пояснил  Валерий Яковлевич. — Сейчас мне нужно хотя бы часиков 10, а в идеале — 12. Тогда я полон сил. 

Кристина Орбакайте объяснила, что в диетах она не нуждается, поскольку ее гастрольный график никак не позволяет ей питаться одними листьями салата.

— Все лишние калории уходят во время выступления, — сказала она.

Кстати, артистка приехала в «Олимпийский» вместе мужем Михаилом Земцовым и с их четырехлетней дочерью Клавдией. Пока мама выступала, ее близкие ждали в гримерной комнате.

Филипп Киркоров и Николай Басков тоже заметно постройнели. Филипп Бедросович объяснил это тем, что в последнее время уделяет много времени спорту — физическим тренировкам в спортзале и плаванию. А Николай нашел другой способ: артист приобрел специальные часы, которые следят за количеством калорий и активностью певца.

— Еще я много хожу пешком, — добавил Басков.

Наряды звезд

Отдельно надо сказать про наряды артистов. Ведь «Песня года» — это прекрасная возможность показать себя во всей красе.

Ани Лорак и Слава отдали  предпочтение модным в этом сезоне платьям с пайетками. Лолита, представила еще один тренд, остановив выбор на очень популярном этой зимой платье из бархата. Кстати, на «Песне года» певица исполняла свою новую песню «На Титанике», которая в последнее время бьет рекорды популярности.

Анжелика Варум, видимо, решила продемонстрировать стройную фигуру, чему поспособствовал белый полупрозрачный наряд.

Певица Ёлка в очередной раз удивила необычной прической, сотворив на своей голове нечто невообразимое.

— Я сама всегда придумываю образ, — призналась певица. — Конечно, воплотить самой это в жизнь иногда бывает сложно, в таких случаях мне помогают профессионалы, как это было сегодня.

София Ротару (которую сопровождала целая толпа поклонников — охрана «Олимпийского» недоумевала по поводу того, как им удалось проникнуть за кулисы) выбрала черное шифоновое платье. Помня о том, что отношения между Украиной и Россией переживают не самые лучшие времена и вопросы журналистов на эту тему могут быть достаточно острыми, София Михайловна в этот вечер предпочла за кулисами «играть в молчанку». Только мило улыбалась и охотно фотографировалась со своими фанатами.

Самым ярким, пожалуй, был наряд Лаймы Вайкуле. Мы привыкли видеть певицу в строгих костюмах и смокингах темного цвета. На сей раз она надела алое платье с пышной юбкой из фатина, дополнив его такого же цвета кожаной жилеткой. Когда журналисты выразили восхищение нарядом певицы, она с улыбкой заметила: «Оно стоит 30 тысяч долларов!»

Вера Брежнева выбрала короткое платье с прозрачными вставками на талии, продемонстрировав таким образом, что очередные слухи о ее беременности сильно преувеличены. Певица в этот вечер предалась воспоминаниям.

— Я помню, как в детстве мы все вместе садились на диван и ждали «Песню года», — рассказала певица. — Мы знали, что в этой передаче прозвучат самые лучшие песни уходящего года, настоящие народные хиты. Могу с уверенностью сказать, что для нас она и сегодня является такой же актуальной и любимой. Мои родственники знают, что я участвую в этом главном концерте страны, и точно так же, как и много лет назад, они соберутся все вместе у телевизора...

Полину Гагарину гримируют перед выходом на сцену.
Алла Борисовна продемонстрировала стройные ножки.
Анжелика Варум выбрала довольно откровенный наряд.
Ведущие Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.
Вера Брежнева не ожидала, что у снеговика жаркие объятия.
Журналист шоу Вечерний Ургант проверяет Ирину Аллегрову на переносном детекторе лжи.
Какая Песня без Софии.
Кристина Орбакайте выбрала для записи программы необычный наряд. Филиппа Киркорова журналисты спрашивали про Новый год.
Лайма Вайкуле нарядилась красной девицей.
Певица Ёлка продемонстрировала новую необычную  прическу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.