Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2016 11:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

Объясняться с полицейскими всегда нужно без ненормативной лексики и тем более без кулаков

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Ночью 4 декабря патрульные ГИБДД заметили мужчину, котрый демонтировал забор.

По данным предварительного следствия, около полуночи 4 декабря 2016 года сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД «Благовещенский» на служебном автомобиле осуществляли обследование территории в районе пересечения улиц Шимановского и Чигиринской в городе Благовещенске на предмет предполагаемого нахождения там угнанного автомобиля. При движении по улице Чигиринской возле забора, выполненного из металлического сайдинга и огораживающего один из домов, стражами порядка был замечен мужчина, который этот забор демонтировал. Действия гражданина были сочтены подозрительными, и сотрудники полиции, выполняя свои профессиональные обязанности по выявлению лиц, имеющих намерение совершить преступление, остановились и, выйдя из служебного автомобиля, представившись, попросили мужчину предъявить документы, а также пояснить свои действия. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, показал свой паспорт и пояснил, что разбирает забор по просьбе своего знакомого. При этом в окнах свет не горел, и каких-либо признаков нахождения в доме хозяев заметно не было. Дальнейшее выяснение обстоятельств нахождения мужчины в этом месте в позднее время вызвало его недовольство и высказывания в грубой нецензурной форме в адрес стражей порядка, а затем мужчина нанес одному из полицейских один удар кулаком в область лица, причинив представителю власти физическую боль и ушиб мягких тканей.

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру города Благовещенска для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.