Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.12.2016 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

В Тындинском районе открыли молодежный медиацентр

Свою программу молодежный медиацентр планирует транслировать как в Тындинском районе, так и в Тынде. 

На минувших выходных в Тындинском районе прошел слет молодых журналистов, который будет выпускать свою программу. Специально для них власти северной территории создали медиацентр, приобрели компьютер и видеокамеру. С начинающими репортерами и телеоператорами будут работать специалисты Тындинского телевидения и редакции газеты «БАМ». Свою программу молодежь назвала «TVой район».

– На нашей первой встрече с молодыми журналистами мы разработали концепцию программы и придумали темы для первого выпуска, – говорит руководитель медиацентра Евгения Пащенко. – Передача будет посвящена молодежным событиям в районе, интересным людям и ярким проектам. Молодые тындинцы хотят говорить о благоустройстве своих поселений, волонтерстве, ведению здорового образа жизни и молодых земляках, добившихся каких-то успехов.

На слете молодых журналистов научили задавать вопросы собеседникам и работать над текстом для телесюжета. Специально для этого прошла обучающая пресс-конференция, после которой участникам необходимо было написать материал. На вопросы молодежи ответили шеф-редактор Тындинского телевидения Евгения Пащенко и корреспондент газеты «БАМ» Максим Ермаков.

Свою программу молодежный медиацентр планирует транслировать как в Тындинском районе, так и в Тынде. В ближайшее время у ребят появится свой канал на YouTube.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.