Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2016 11:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

Диспетчер РЦС-6 Кирилл Кривоносов внёс предложение по модернизации рабочего места сменного инженера

Автор: Вера Григорьева

От быстроты реакции специалистов зависит скорость устранения отказов.

Для проведения удалённого мониторинга состояния и работоспособности устройств связи используются автоматизированные рабочие места, которые могут управлять, контролировать, изменять параметры устройств электропитания связи, коммутационных станций, порогов сопротивления изоляции жил магистрального кабеля и др. В связи с этим появляется острая необходимость в увеличении эффективности и производительности рабочего процесса.

Сменный инженер РЦС контролирует ситуацию в хозяйстве связи всего Тындинского региона. Любое отклонение от нормы либо отказы технических средств отображаются на экране во всплывающих окнах со звуковым оповещением. В случае аварийных ситуаций окна выходят каскадом и загромождают экран. Группировать события на каждую неисправность удобнее на нескольких мониторах. От быстроты принятия решения в центре техобслуживания зависит скорость и качество восстановительных работ.

– Рабочее место инженера оснащено множеством программ, поэтому появляется необходимость работать в двух и более программах одновременно. Это занимает время на переключение между окнами, а порой приходится пересаживаться с одного рабочего места на другое. Я  предложил оснастить рабочее место сменного инженера центра техобслуживания дополнительным монитором, что позволит исключить эффект «жонглирования» окнами и сэкономить время. В итоге мы увеличим производительность труда и оперативность принятия решений при возникновении нештатных ситуаций, – рассказывает автор идеи Кирилл Кривоносов. – Опыт иностранных коллег показывает: в оперативной работе при использовании дополнительного монитора производительность возрастает на 40 %, а количество ошибок в рабочем процессе уменьшается на 20 %.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.