Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2016 22:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

Участники публичных слушаний рекомендовали уменьшить расходы бюджета Тынды на чиновников

Публичные слушания вызвали небывалый интерес жителей Тынды. Более трехсот горожан высказались за проекты бюджета и Устава столицы БАМа.

Накануне новогодних праздников в администрации Тынды и Тындинской городской Думе принимаются важные для жизни каждого из нас документы — Устав и бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Перед утверждением их на заседании Думы проекты решений должны пройти через публичные слушания. В этом году они вызвали небывалый интерес жителей Тынды. 12 декабря в слушаниях по проекту бюджета приняли участие более 80 тындинцев, а 15 декабря высказать свою позицию по предложенным поправкам в Устав столицы БАМа пришли более двухсот человек.

Так, 12 декабря с проектом городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов выступила начальник финуправления горадминистрации Ираида Борискина. Дополнения и разъяснения внесла председатель местной контрольно-счетной палаты Татьяна Геращенко.

Во время публичных слушаний были заслушаны предложения по уточнению  проекта бюджета. Так, тындинцы предложили предусмотреть деньги на установку пандусов в сумме 903,1 тыс. рублей и сократить дефицит городского бюджета за счет уменьшения  бюджетных ассигнований на оплату труда муниципальных служащих на сумму 3198,1 тыс. рублей.

После обсуждения участники слушаний большинством голосов проголосовали «за» представленный проект главного финансового документа столицы БАМа.

О том, что обсуждали на публичных слушаниях по Уставу читайте в ближайшее время. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.