Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2016 22:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

Сокращение территорий Крайнего Севера не отразится на простых гражданах

Фото Николая Волкова

Новость о поправках в постановление правительства РФ взволновала жителей Тынды и Тындинского района.

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому будет ограничен перечень территорий Крайнего Севера. Как сообщают «Известия», изменения связаны с тем, что некоторые районы перестали быть территориями с ограниченными сроками завоза грузов. Изменения коснутся Хабаровского края, Амурской области и Республики Саха (Якутия).

В Тындинском районе статус территории Крайнего Севера сохранили за Усть-Нюкжой и Усть-Уркимой. Отметим, что к территориям Крайнего Севера относятся районы, в которых нет речных портов и выхода к морю, а также железнодорожных станций и дорог с твердым покрытиям. Эти районы получат госсподдержку в виде досрочного завоза продуктов и медикаментов.

Жители таких районов имеют «северные льготы» – прибавку к заработной плате, дополнительные отпуска, пенсионные льготы, компенсации и т. д. Льготы останутся – постановление их никак не затрагивает. Эту информацию представителям СМИ подтвердили в Минэкономразвития.

Новость о поправках в постановление правительства РФ взволновала жителей Тынды и Тындинского района. 

- Этот документ не может касаться льготного стажа при назначении пенсии, дополнительного отпуска, надбавок к зарплате, которыми пользуются жители Тынды и Тындинского района, — говорит помощник депутата Законодательного собрания Амурской области Максим Ермаков. — Для того, чтобы внести такие серьезные изменения нужны поправки в Трудовой кодекс и в другие законы. Это невозможно сделать без общественного обсуждения, тем более такие инициативы могут вызвать огромное недовольство наших земляков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.