Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2016 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

За 11 месяцев на территории Тынды и Тындинского района зарегистрировано 10 ДТП с участием пешеходов

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

По вине самих пешеходов произошло 3 ДТП, в которых один человек погиб и двое пострадали.

На дорогах Амурской области уровень дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов по-прежнему остается довольно высоким. Так, за 11 месяцев 2016 года на территории города Тынды и Тындинского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих пешеходов произошло 3 ДТП, в которых один человек погиб и двое пострадали. Все эти ДТП произошли в результате грубых нарушений правил дорожного движения всеми участниками происшествия.

8 декабря в 18 часов в г. Тынде на улице Дружбы, в районе д.6, водитель легкового автомобиля «Toyota Corolla Spasio» совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода В., 2008 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего покинула место ДТП. В результате аварии несовершеннолетняя В. получила телесные повреждения, с которыми обратилась в Тындинскую больницу.

В очередной раз жизнь преподносит нам суровый урок: Правила дорожного движения должны соблюдать все люди, которые находятся на дороге и рядом с дорогой. Водителям необходимо всегда быть внимательными и готовыми к экстренному торможению в случае появления на дороге  пешеходов. Пешеходам необходимо всегда смотреть в сторону приближающихся автомобилей, выходить на проезжую часть можно только после того, как оценил расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедился, что переход будет безопасен.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.