Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2016 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

Амурская область просит Госдуму профинансировать программу капремонта домов

Решение правительства области об утверждении взноса на минимальном уровне является социально ориентированным.

Письмо с предложением рассмотреть возможность предоставления финансовой помощи субъектам направлено заместителю председателя Государственной Думы РФ Ирине Яровой (депутату Государственной Думы региональной группы общефедерального списка партии «Единая Россия»), сообщает пресс-служба правительства области.

«Важнейшим аспектом выполнения программ капремонта общего имущества в многоквартирных дамах является стоимостная составляющая. Так, в период с 2014 по 2016 годы взнос для собственников жилых помещений в области был установлен в размере 6,50 руб., на 2017 – 7,90 руб. При этом установленный размер взноса ниже экономически необходимого и ниже доступного размера, рассчитанных в соответствии с методическими рекомендациями по установлению минимального размера взноса на капремонт, почти в 3 и 2 раза соответственно.

Решение правительства области об утверждении взноса на минимальном уровне является социально ориентированным. В тоже время сдерживание размера взноса без определения другого источника финансирования программы приводит к срыву проведения капремонта в установленные сроки», говорится в письме.

Вопрос финансирования программы капремонта планируется рассмотреть на заседании комитета Законодательного Собрания области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.