Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2014 21:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшая сандружина Тынды создана в Дистанции сигнализации, централизации и блокировки

Автор: Максим Ермаков
Корреспондент

Светлана Отливан — представительница санитарного поста администрации Тындинского района

В Тынде стали известны победители традиционных соревнований среди санитарных постов, в которых приняли участие 17 предприятий и учреждений нашего города.

Соревнования санитарных дружин

В Тынде стали известны победители традиционных соревнований среди санитарных постов, в которых приняли участие 17 предприятий и учреждений нашего города.

В этом году местом для проведения соревнований выбрали песчаную площадку вблизи технологического моста. Цели и задачи соревнований остались прежними: совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков; привития командирам формирований навыков по управлению личным составом в зонах поражения, экстремальных и чрезвычайных ситуациях; проверка оснащенности медицинских формирований гражданской защиты и определение готовности санитарных постов к действиям по предназначению.
За победу боролись 17 команд (12 команд предприятий железнодорожного транспорта, 5 команд управления образования администрации города Тынды и команда администрации Тындинского района). Участникам соревнований предстояло пройти 4 этапа: проверка оснащения санитарного поста и знание основ применения табельного оснащения; работа санитарных постов в очаге ядерного поражения, погрузка пораженных на транспорт, частичная дезактивация и частичная санитарная обработка; работа санитарных постов в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки; работа в очаге инфекционного заболевания.
1 место присуждено санитарному посту Тындинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, 2 место — администрации Тындинского района, 3-е место команда детского сада №6 «Черёмушка».

– Уровень подготовки железнодорожников с каждым годом становится все выше. Радует, что руководители предприятий уделяют должное внимание гражданской обороне. Все командиры санитарных постов прошли обучение в учебном методическом центре ГО и ЧС в Благовещенске, – рассказывает инженер тындинского отдела специальной службы Сергей Артюшкин. 

В соревнованиях санитарных постов хорошие знания и практические навыки показали также команды тындинских дистанции тепловых сетей, автобазы и дистанции электроснабжения. Санитарная дружина администрации Тындинского района награждена грамотой за лучший результат на третьем этапе «Работа санитарных постов в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.