Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.12.2016 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

Ансамбль «Россияне» отправился на Всероссийский фестиваль «Российский восход»

Автор: Максим Ермаков

В репертуаре коллектива как народные постановки, так и современные танцы.

Всероссийский детский центр «Океан» в Приморском крае накануне новогодних праздников собрал лучшие детские коллективы – победителей конкурсов и фестивалей со всей страны. На берегу Тихого океана более 520 танцоров из 21 региона станут участниками XXII фестиваля детского творчества «Российский восход». Амурскую область представляет детский образцовый хореографический ансамбль «Россияне» из Тынды.

История этого престижного творческого фестиваля началась в «Океане» еще в 1994 году. И за это время в нём приняли участие более 10 000 школьников – представителей почти 600 творческих коллективов. Награды «Российского восхода» находятся в 30 регионах нашей страны. По информации пресс-службы ВДЦ «Океан», поддержка и развитие детского творчества стало главной миссией организаторов фестиваля. В этот раз вместе с педагогами центра в программе участвуют специалисты Приморской сцены Мариинского театра.

Кроме репетиций и фестивальной программы для детей подготовлены интересные мероприятия: гала-концерт, мастер-классы по хореографии, вокалу и инструментальному исполнению, конкурс «Битва хоров», танцевальный батл, встреча с участниками Великой Отечественной войны, урок мужества «Герои страны», акция «Океанский бумеранг», творческая встреча с артистами Приморского театра оперы и балеты.

Тындинский ансамбль «Россияне» в этом году отпраздновал 35-летний юбилей. Он является неоднократным победителем и лауреатом различных российских и региональных фестивалей. На областном конкурсе «Салют Победы» коллектив наградили дипломом в номинации «Лучшая хореография». Юные танцоры из столицы БАМа выступали на площадках Москвы, Сочи, Хабаровска, Благовещенска. Они – постоянные участники российско-китайских концертов, которые проходят в Поднебесной. В репертуаре коллектива как народные постановки, так и современные танцы. Бессменным руководителем одного из самых больших творческих коллективов области является заслуженный работник культуры Приамурья Ирина Дюкарева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.