Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.12.2016 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

Ранее судимый благовещенец поджёг дом, чтобы убить хозяев

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

6 декабря около 1 часа 30 минут в г. Благовещенске в ходе тушения пожара в доме 10 по переулку Ромненский были обнаружены тела 60-летнего мужчины и 67-летней женщины, причиной смерти которых явилось отравление окисью углерода. Проведенная следственными органами по данному факту проверка показала, что возгорание дома явилось следствием умышленных действий 44-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого (в том числе за умышленное уничтожение имущества и убийство), освободившегося из мест лишения свободы в августе 2016 года. В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

При допросе в качестве подозреваемого мужчина дал признательные показания. Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, получены образцы для сравнительного исследования, назначена судебная пожаро-техническая экспертиза, устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.