Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2016 10:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

За пенсией пришёл житель Белогорска, который по документам числился как умерший

Автор: Наталья Шлямова руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области

Казус случился из-за того, что в сентябре пенсионер поделился своими документами со своим знакомым.

6 декабря Пенсионный фонд восстановил выплату пенсии жителю Белогорска, который по данным всех других ведомств числился умершим. 

1 декабря в Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области обратился житель Белогорска, которому прекратили выплату пенсии. В ходе проверки выяснилось, что пенсионное дело было закрыто по причине того, что месяцем ранее от других ведомств по системе электронного взаимодействия пришла справка о его смерти. 
Казус случился из-за того, что в сентябре пенсионер поделился своими документами со своим знакомым, который по ним попал в больницу и там умер. Похоронили последнего по документам живого человека. Полиция уже разобралась во всех обстоятельствах дела. Об этом написала белогорская газета «Сегодня». Однако восстановить статус нахождения в живых мог только суд. 
Отделение Пенсионного фонда связалось с Белогорским городским судом, и уже в понедельник дело было рассмотрено в оперативном порядке. Сегодня выплата пенсии пожилому человеку была восстановлена. Причём, деньги он получит с учетом двух пропущенных месяцев. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.