Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2016 16:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Компания агрессивно настроенных благовещенцев устроила драку с судебными приставами

Автор: Пресс-служба УФССП России по Амурской области

Судебным приставам стало ясно, что в квартире неплательщика несколько дней подряд распивают спиртные напитки.

Не желая выполнять требования судебных приставов, компания агрессивно настроенных благовещенцев устроила драку с сотрудниками исполнительного ведомства и представителями взыскателя.

25 ноября судебные приставы Благовещенска совместно с представителями взыскателя — одной из кредитных организаций, проводили рейд по адресам проживания должников. Оказавшись в доме гражданина Х., который задолжал 50 тысяч рублей по сводному исполнительному производству, войти в его квартиру с целью изучения его имущественного положения не удалось.

Постучав в дверь, визитеры услышали женский голос. Постоялица квартиры сообщила, что гражданина Х. дома нет, т.к. он выехал на вахту и не скоро вернется. Дверь женщина открывать отказалась. Обратившись к соседям для установления факта проживания должника по указанному адресу, судебным приставам стало ясно, что в квартире неплательщика несколько дней подряд распивают спиртные напитки. В подтверждение сказанному через некоторое время из квартиры вахтовика вышла молодая женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Судебный пристав, представившись должным образом, попросил гражданку предъявить документы, удостоверяющие личность, что очень её разозлило. Из уст дамы посыпались оскорбления в адрес должностных лиц. Не реагируя на требования прекратить противоправные действия, женщина накинулась с кулаками на судебного пристава.

Вскоре из квартиры выбежали двое мужчин, одного из которых как должника узнал по фотографии взыскатель. Разгоряченные спиртным, молодые люди, предприняли дерзкие попытки нанести удары по визитерам. Судебный пристав по ОУПДС, защищая судебного пристава-исполнителя и взыскателя, оттеснил их от нападавших. Убедившись, что охраняемые им лица находятся в безопасности, сотрудник Службы предупредил дебоширов о намерении, в случае отказа прекратить противоправные действия, применить электрошоковое устройство. Однако агрессивную пьяную компанию это не остановило. Пока пристав блокировал женщину, у которой в руках к тому времени появился нож, один из её собутыльников, улучив момент, нанес удары приставу и разбил ему нос. Благодаря своей физической подготовке парню удалось вытеснить опасную компанию обратно за дверь и избежать более серьезных повреждений.

Прибывшие на место происшествия судебные приставы группы быстрого реагирования и полицейские оказали помощь коллеге.

В ближайшее время по данному факту будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, совершивших противоправное деяние по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Виновникам происшествия грозит наказание, предусматривающее лишение свободы на срок до 10 лет. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.