Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2016 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Судебные приставы взыскали 37 миллионов рублей с бывшего руководителя Управления Росприроднадзора

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Бывший руководитель  должен оплатить штраф в размере 54 млн рублей за коррупционное преступление.

28 ноября судебные приставы Приамурья взыскали 37 миллионов рублей коррупционного штрафа с бывшего руководителя Управления Росприроднадзора по Амурской области.

На основании исполнительного документа, выданного Благовещенским городским судом, в специализированном отделе по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области в марте 2016 года было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина К. о взыскании с него штрафа, назначенного судом. Бывший руководитель  надзорного органа должен оплатить штраф в размере 54 млн рублей за коррупционное преступление. Сам должник в настоящее время отбывает основную меру наказания в виде лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима.

Экс-чиновник не уплатил долг в добровольном порядке, поэтому судебные приставы провели проверку его имущественного положения и приняли меры по принудительному взысканию коррупционного штрафа. В результате чего было взыскано 37 млн. рублей (70% от суммы штрафа). Этому способствовало и своевременное обращение следственных органов в суд с ходатайством о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся на его банковских счетах и счетах третьих лиц — его подельников.

Все взысканные денежные средства перечислены в доход государства.

Чтобы полностью окончить исполнительное производство, возбужденное в отношении коррупционера, судебный пристав-исполнитель в настоящее время обращает взыскание на иное имущество должника. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.