Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.10.2016 13:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2016 г.

Житель Зейского района предстанет перед судом за изнасилование сестры

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Комплексом проведенных следственных действий была собрана достаточная доказательственная база.

Следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей).

По версии следствия, ранним утром в июле 2016 года в помещении летнего душа во дворе одного из домовладений, расположенных в одном из сел Зейского района, обвиняемый совершил насильственный половой акт со своей сестрой (по материнской линии) 1987 года рождения.

Комплексом проведенных следственных действий была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность подследственного к инкриминируемому ему деянию, в ходе расследования было допрошено около десятка свидетелей, проведено две судебные экспертизы, устанавливающие наличие и степень тяжести причиненных в ходе совершения преступления телесных повреждений, проведена судебная психиатрическая экспертиза, показавшая, что обвиняемый в момент совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, то есть был признан вменяемым.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.