Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2016 15:07 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2016 г.

В 2016 году установлен единый срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря

Автор: Межрайонная ИФНС России № 7 по Амурской области

Горожане должны уплатить положенные государству сборы на основании налоговых уведомлений и приложенных к ним платежек.

В 2016 году на всей территории Российской Федерации установлен единый срок уплаты имущественных налогов — не позднее 1 декабря. Налоговая служба напоминает, что горожане должны уплатить положенные государству сборы на основании налоговых уведомлений и приложенных к ним платежек.

Массовая рассылка уведомлений, завершится к октябрю. Пользователи электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России www.nalog.ru получат уведомления в электронном виде.

Собственники облагаемого налогом имущества, в отношении которых такой налог никогда не исчислялся и не уплачивался, обязаны до 31 декабря сообщить в отделение ФНС по месту жительства о его наличии. Причем сделать это надо не в произвольной форме, а письмом утвержденного ведомством образца. Если этого не сделать, то налог будет начислен за три предыдущих года плюс штраф за непредоставление сведений в размере 20% от неуплаченной суммы.

Дополнительную информацию можно найти на сайте ФНС России в разделах "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", "Сроки направления налоговых уведомлений".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.