Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2016 11:42 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2016 г.

Жительница Тынды в квартире знакомых похитила сотовый телефон

Автор: О. Кузнецова
помощник Тындинского городского прокурора

Суд пришел к выводу о возможности назначения ещё одного условного наказания.

Приговором мирового судьи Амурской области по Тындинскому городскому судебному участку от 24 октября 2016 года за кражи чужого имущества, осуждена 36-летняя жительница города Тынды Р.

Установлено, что 20 июня 2016 года в дневное время Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире знакомых, путем свободного доступа тайно похитила сотовый телефон «Майкрософт Люмиа» в чехле из кожзаменителя, где находилась карта памяти, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 5500 руб.

В судебном заседании Р. вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, признала полностью, раскаялась в содеянном.

Ранее Р. была неоднократно судима за кражи чужого имущества, в том числе отбывала наказание в местах лишения свободы. Настоящее преступление совершила в период испытательного срока.

Однако с учетом всех обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения, личности виновной, наличия смягчающих обстоятельств (нахождение на иждивении ребенка-инвалида, полного признания своей вины, раскаяния в содеянном, явки с повинной, наличия заболевания у самой подсудимой, возмещения ущерба в ходе предварительного следствия) суд пришел к выводу о возможности назначения еще одного условного наказания, и назначил Р. наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Условное наказание по предыдущему приговору определено исполнять самостоятельно.

Предварительное расследование по настоящему уголовному делу проведено дознавателем ОД МО МВД России «Тындинский».

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.