Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2016 19:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2016 г.

Покровский женский монастырь из Тынды будет перенесён в Благовещенский район

Священный Синод РПЦ принял прошение епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана.

21 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. От епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в Священный Синод поступило прошение о переносе Покровского женского монастыря, расположенного в Тынде, в село Егорьевка Благовещенского района и переименовании его в Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь.

Священный Синод РПЦ принял прошение Лукиана. Кроме того, своими решением он назначил монахиню Викторию (Телякову) на должность игумении Святогорского Крестовоздвиженского женского монастыря.

Храм под будущий монастырь в Тынде был основан в 1995 года. Ранее здесь находилась библиотека одного из строительных бамовских трестов. Сам женский монастырь был утвержден 12 марта 2002 года. Пока неизвестно, что теперь будет в первом храме Тынды, однако службы здесь прекращаться не будут.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.