Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2016 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2016 г.

В школе №2 прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Автор: Валентина Шмаль
учитель начальных классов школы №2

Самая спортивная семья в 1 Б классе – Максима Овласюка.

Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии усваивать полученные знания и умения. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач, стоящих перед школой. Поэтому родители вместе с учителями просто обязаны донести до детей понимание важности занятий спортом – ведь это залог здоровья.

Все понимают, что в сохранении и укреплении здоровья важную роль играют закаливание организма, физическая активность, прогулки на свежем воздухе. Но самостоятельно ребенку трудно этим заниматься, поэтому ему должны помочь взрослые. Заниматься спортом и физкультурой всем вместе – всегда легче и интереснее.

Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь, помнить о том, что преодолеть жизненные трудности легче, когда мы вместе. Взаимодействие между семьей и школой положительно влияет на результат всей деятельности детей. Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Учителя нашей школы очень плодотворно трудятся в этом направлении.

Так, доброй традицией стало ежегодное проведение спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» среди детей младшего школьного возраста.

Основная цель праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» – это укрепление семейных уз, отработка навыков игры в команде и привитие ребенку любви к спорту.

14 октября 6 команд младших школьников вместе с родителями приняли вновь активное участие в этом мероприятии.

В итоге «Самая спортивная семья»- семья ученика 1 б класса Овласюка Максима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.